al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/11/2010 21:06:52
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/11/2010 21:01:40
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/11/2010 20:50:28
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 20/11/2010 20:28:44
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 20/11/2010 19:08:57
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 20/11/2010 17:39:39
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/11/2010 17:23:14
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/11/2010 16:57:50
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2010 15:37:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 20/11/2010 14:36:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 20/11/2010 14:05:38
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/11/2010 04:51:51
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/11/2010 04:49:11
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LO STRANGOLATORE DI VIENNA
Regia di Guido Zurli
Voto del 20/11/2010 04:36:41
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 20/11/2010 03:22:37
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 20/11/2010 03:19:40
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 20/11/2010 02:38:51
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 20/11/2010 01:15:38
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 20/11/2010 01:08:59
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2010 00:58:35
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 20/11/2010 00:45:37
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/11/2010 00:32:59
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/11/2010 23:11:35
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/11/2010 23:09:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/11/2010 23:07:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 19/11/2010 22:07:37
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 21:56:23
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 21:52:54
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/11/2010 21:50:35
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 21:47:04
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 21:46:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2010 21:42:39
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2010 21:41:24
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 18:54:47
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/11/2010 18:21:24
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/11/2010 04:28:36
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/11/2010 04:11:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 19/11/2010 03:59:20
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 19/11/2010 03:52:49
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 19/11/2010 03:50:25
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net