al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/11/2010 01:11:29
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 22/11/2010 01:04:30
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 22/11/2010 00:53:10
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 22/11/2010 00:42:17
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/11/2010 00:39:13
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 22/11/2010 00:19:26
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/11/2010 00:18:03
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 22/11/2010 00:14:41
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 22/11/2010 00:13:20
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 22/11/2010 00:11:32
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/11/2010 22:41:08
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2010 22:16:34
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2010 22:13:20
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2010 22:07:55
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/11/2010 21:58:40
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/11/2010 21:56:17
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 21/11/2010 21:55:09
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2010 21:53:59
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/11/2010 21:48:40
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2010 21:45:38
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/11/2010 21:36:48
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/11/2010 21:32:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2010 21:06:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2010 21:04:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/11/2010 06:01:47
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/11/2010 05:57:19
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/11/2010 05:54:17
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/11/2010 05:51:25
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/11/2010 05:47:28
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 21/11/2010 05:05:10
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 21/11/2010 04:59:57
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/11/2010 04:56:22
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/11/2010 04:55:07
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAS SIN LUZ
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2010 04:49:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2010 04:31:26
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2010 04:28:47
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2010 04:17:38
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/11/2010 04:06:55
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 21/11/2010 04:03:19
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 21/11/2010 04:00:04
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net