In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 21/11/2010 03:31:38
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)
Voto: 2
LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 21/11/2010 03:29:10
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 8
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 21/11/2010 03:27:19
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 2
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 21/11/2010 03:25:40
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/11/2010 03:22:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/11/2010 03:20:08
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/11/2010 03:18:49
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/11/2010 03:09:46
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/11/2010 03:04:41
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:59:43
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)
Voto: 1
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 21/11/2010 02:55:31
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/11/2010 02:53:04
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2010 02:50:28
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/11/2010 02:49:32
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 2,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 21/11/2010 02:48:01
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:45:46
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 3
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:41:45
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:40:24
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:38:58
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:25:00
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2010 02:19:38
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 5,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2010 02:03:30
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 1
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2010 01:55:40
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2010 01:54:19
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 21/11/2010 01:50:28
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 8
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2010 01:49:21
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2010 01:48:37
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/11/2010 01:44:51
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/11/2010 01:41:42
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/11/2010 01:34:30
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2010 01:32:31
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/11/2010 01:23:23
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/11/2010 01:22:10
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2010 01:16:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2010 01:15:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2010 01:15:03
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2010 21:45:03
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2010 21:41:10
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/11/2010 21:12:02
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/11/2010 21:09:36
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow