al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/11/2010 19:26:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/11/2010 18:22:47
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/11/2010 17:21:36
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2010 17:06:44
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2010 16:19:44
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/11/2010 16:13:22
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/11/2010 14:57:26
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/11/2010 14:47:18
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 17/11/2010 13:34:17
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 17/11/2010 13:12:19
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 17/11/2010 09:22:39
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 17/11/2010 09:18:34
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 17/11/2010 09:14:41
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 17/11/2010 09:10:59
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 17/11/2010 09:06:47
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 17/11/2010 09:00:29
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 17/11/2010 08:49:15
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 17/11/2010 08:43:03
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/11/2010 07:59:30
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/11/2010 01:16:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 17/11/2010 00:31:25
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/11/2010 00:15:53
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/11/2010 00:08:22
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/11/2010 00:04:56
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 16/11/2010 23:57:34
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 16/11/2010 23:33:44
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2010 23:24:21
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/11/2010 23:13:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/11/2010 23:06:20
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/11/2010 23:00:19
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/11/2010 22:56:47
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 16/11/2010 20:54:44
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/11/2010 19:58:52
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/11/2010 19:47:41
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/11/2010 19:34:48
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/11/2010 19:30:15
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/11/2010 19:21:58
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/11/2010 18:12:23
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 16/11/2010 12:19:57
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 16/11/2010 11:37:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net