In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 14/11/2010 23:54:33
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 9
FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 14/11/2010 23:35:31
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 14/11/2010 23:27:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2010 23:24:48
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/11/2010 23:19:04
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2010 23:16:19
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/11/2010 15:43:07
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 9
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 14/11/2010 15:03:44
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 8
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2010 14:51:05
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/11/2010 14:42:15
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2010 14:25:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2010 14:21:29
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/11/2010 04:13:48
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/11/2010 04:08:38
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 14/11/2010 02:54:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 2
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/11/2010 00:34:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 5,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 14/11/2010 00:19:32
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 14/11/2010 00:14:24
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 13/11/2010 22:41:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/11/2010 22:11:12
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/11/2010 21:59:59
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 1
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2010 21:12:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2010 21:00:05
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2010 20:57:06
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/11/2010 20:43:59
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 10
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/11/2010 20:38:04
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/11/2010 20:34:23
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/11/2010 20:07:18
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 13/11/2010 19:41:51
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2010 19:38:51
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 13/11/2010 19:09:38
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 10
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/11/2010 19:05:17
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 4,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 13/11/2010 17:55:34
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/11/2010 17:50:49
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/11/2010 17:29:41
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2010 17:18:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/11/2010 16:58:17
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 8
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/11/2010 16:46:44
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 6
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 13/11/2010 16:19:13
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2010 15:41:42
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow