In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 30/07/2004 09:10:18
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 24/06/2004 09:55:53
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/06/2004 09:07:52
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/06/2004 16:21:35
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/05/2004 08:57:42
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2004 10:33:20
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2004 11:13:43
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 11:09:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 10:07:09
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/03/2004 09:24:32
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2004 09:10:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/02/2004 10:24:04
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2004 11:23:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2004 11:22:15
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2004 11:44:33
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2004 09:05:55
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/01/2004 13:50:49
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/01/2004 09:44:39
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2003 14:47:14
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2003 09:53:43
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 24/11/2003 13:41:32
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 2
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/11/2003 17:20:42
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/11/2003 17:14:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/11/2003 11:05:06
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 10:47:44
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2003 16:50:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 20/10/2003 15:56:24
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/10/2003 12:22:45
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/10/2003 17:25:18
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow