In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/12/2008 17:11:35
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2008 08:58:22
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 9,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2008 08:56:47
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9,5
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/11/2008 12:17:13
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/11/2008 12:15:10
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 03/11/2008 09:20:21
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2008 09:01:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 6
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2008 08:33:34
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/10/2008 16:00:06
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 8,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2008 07:41:08
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 5,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/09/2008 09:04:32
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/09/2008 08:02:30
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/08/2008 07:39:43
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 5,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 04/08/2008 13:04:49
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 08:39:30
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/07/2008 08:21:01
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/07/2008 08:19:41
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2008 08:18:17
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/07/2008 08:17:22
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 21/07/2008 08:15:46
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 7
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 21/07/2008 08:14:37
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 7,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 08:47:42
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/06/2008 09:30:46
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/06/2008 09:23:00
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/06/2008 08:33:54
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 4,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2008 08:32:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 08:09:25
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 11/06/2008 16:25:31
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/06/2008 08:10:51
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/05/2008 09:13:43
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/05/2008 09:40:33
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/04/2008 07:43:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/04/2008 08:22:08
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/04/2008 07:35:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 25/03/2008 10:00:09
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2008 09:58:01
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/03/2008 08:20:41
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 14/03/2008 16:38:48
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/03/2008 07:33:52
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 6 ![]()
22 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 08:02:25
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow