al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/12/2005 11:26:13
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/12/2005 11:24:38
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/12/2005 11:23:12
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/12/2005 11:21:14
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/12/2005 13:02:43
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2005 10:41:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 11:52:20
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2005 15:01:30
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/09/2005 15:51:59
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2005 15:52:40
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 13/08/2005 12:22:59
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
15 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/07/2005 09:03:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2005 15:00:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2005 17:04:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2005 12:47:43
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/05/2005 12:01:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2005 16:55:04
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/04/2005 13:20:34
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/03/2005 13:11:40
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2005 11:10:58
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 15/02/2005 11:07:05
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/02/2005 08:48:18
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 30/12/2004 17:30:32
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 09:43:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/12/2004 13:54:20
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 09:41:17
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/11/2004 10:30:12
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 09/11/2004 15:00:15
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/11/2004 11:15:52
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2004 17:33:28
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2004 15:10:35
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/10/2004 09:58:51
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 10:33:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2004 12:22:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
49 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 10/09/2004 15:08:00
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 09/09/2004 09:07:12
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 07/09/2004 16:01:46
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2004 11:12:36
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 25/08/2004 09:51:09
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2004 16:14:50
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net