In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 03/03/2008 08:37:14
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 08:31:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/02/2008 09:08:48
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6,5
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 11/02/2008 08:37:06
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/02/2008 08:56:38
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/02/2008 08:54:36
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 08:45:56
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 08:23:16
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/01/2008 08:21:04
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/01/2008 16:36:12
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2008 16:29:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 09:16:25
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 09:25:46
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2008 08:21:14
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 5,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 09/01/2008 11:04:15
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 7
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/01/2008 09:43:10
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 07/01/2008 09:42:09
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/01/2008 08:27:19
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 08:26:20
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2008 08:24:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 17/12/2007 11:59:06
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 08:44:23
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/12/2007 10:28:54
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 7,5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/11/2007 09:30:33
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 6
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/10/2007 09:17:20
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 09:15:00
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2007 08:52:05
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 15/10/2007 08:29:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2007 08:34:06
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 08:18:53
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2007 08:17:16
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/09/2007 10:45:09
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 09:36:04
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/09/2007 09:10:57
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/09/2007 12:52:33
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/09/2007 12:14:55
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 7
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 28/08/2007 08:27:43
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 13:17:50
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 10:14:53
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 13/08/2007 17:36:03
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow