al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/08/2007 14:39:50
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 09:27:03
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 09:35:00
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 08:44:13
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 23/03/2007 15:59:12
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2007 09:02:33
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 08:31:26
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/01/2007 09:02:03
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2007 13:50:38
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 07:59:58
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2006 21:17:52
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/10/2006 21:13:25
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/09/2006 08:48:12
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/09/2006 08:47:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/09/2006 08:46:15
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/09/2006 08:44:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/09/2006 08:42:13
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/07/2006 09:54:33
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/06/2006 08:41:53
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/06/2006 13:28:33
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 24/05/2006 11:51:59
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 15/05/2006 11:14:04
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2006 11:06:38
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/05/2006 12:02:49
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2006 12:01:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2006 09:33:23
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/04/2006 10:42:41
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/03/2006 09:20:30
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2006 09:19:57
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 10:44:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2006 11:17:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 03/01/2006 09:00:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2006 09:19:26
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/01/2006 09:18:45
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2006 09:17:25
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/12/2005 10:38:40
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2005 08:52:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 27/12/2005 08:49:41
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2005 08:46:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/12/2005 11:27:09
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net