al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media JOEY - UNA STORIA MERAVIGLIOSA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/03/2012 18:39:36
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/02/2012 12:48:54
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2012 10:28:35
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2012 10:01:13
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIT PONY
Regia di Eric Till
Voto del 03/02/2012 22:03:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2012 17:41:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL KISS - DEVIL'S KISS
Regia di George Leg
Voto del 05/01/2012 18:02:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (2006)
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 05/01/2012 12:50:46
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 04/01/2012 14:46:34
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 27/12/2011 23:11:27
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOUCH & GO
Regia di Scott Simpson
Voto del 16/12/2011 23:21:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA VIA PAL
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 13/12/2011 22:05:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WELCOME TO THE RILEYS
Regia di Jake Scott
Voto del 13/12/2011 18:13:48
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 09/12/2011 22:30:01
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A NOVEMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 02/12/2011 14:18:02
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 25/11/2011 22:17:05
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/11/2011 22:04:56
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 23/11/2011 20:17:30
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2011 19:57:43
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE WET SEASON
Regia di Martha Ferguson
Voto del 22/11/2011 14:16:54
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CUGINA DEL PRETE
Regia di Wes Craven
Voto del 21/11/2011 22:06:07
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 21/11/2011 21:29:10
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/11/2011 17:55:10
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/11/2011 17:29:54
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 17/11/2011 16:00:54
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/11/2011 23:35:40
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/11/2011 22:45:41
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/11/2011 21:22:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2011 19:17:00
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2011 18:53:22
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/11/2011 19:00:51
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/11/2011 22:52:54
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ABBANDONATA DAL DESTINO
Regia di Peter Levin
Voto del 09/11/2011 14:19:19
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS ASHBORO'S CAT - GHOST CAT
Regia di Don McBrearty
Voto del 09/11/2011 12:31:25
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN FANTASMA IN RETE
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 09/11/2011 12:09:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STONE ANGEL
Regia di Kari Skogland
Voto del 07/11/2011 19:27:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/11/2011 11:45:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
13 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2011 21:21:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/11/2011 11:15:57
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 05/11/2011 20:34:58
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net