In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
5 risposte HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 05/11/2011 19:31:43
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/11/2011 18:31:47
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 04/11/2011 21:28:37
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 04/11/2011 00:09:18
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 19:03:19
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/11/2011 00:29:06
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta GOING FOR BROKE - UNA VITA IN GIOCO
Regia di Graeme Campbell
Voto del 29/10/2011 19:57:42
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/10/2011 21:25:33
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6,5
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 26/10/2011 22:23:56
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 10
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/10/2011 22:32:17
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/10/2011 21:09:39
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 25/10/2011 00:55:05
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 24/10/2011 23:36:48
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)
Voto: 8,5
THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 24/10/2011 22:02:37
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2011 19:44:50
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2011 14:03:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 20/10/2011 19:21:46
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 6,5
WHIP IT!
Regia di Drew Barrymore
Voto del 20/10/2011 14:58:55
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6
PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 20/10/2011 14:06:08
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 8
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/10/2011 12:58:08
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
SMART PEOPLE
Regia di Noam Murro
Voto del 20/10/2011 09:28:34
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 6
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 20/10/2011 00:59:51
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 19/10/2011 23:40:47
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
MARION BRIDGE
Regia di Wiebke von Carolsfeld
Voto del 19/10/2011 22:34:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LOVE THAT BOY
Regia di Andrea Dorfman
Voto del 19/10/2011 20:27:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
NESSUNO PUO' SENTIRTI
Regia di John Laing
Voto del 19/10/2011 19:47:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
WILBY WONDERFUL
Regia di Daniel MacIvor
Voto del 19/10/2011 19:11:54
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow