al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/08/2012 15:26:29
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2012 15:00:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
SEYTAN
Regia di Metin Erksan
Voto del 01/08/2012 19:50:34
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 23/07/2012 12:13:25
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACULA - IL VAMPIRO NEGRO
Regia di William Crain
Voto del 23/07/2012 01:33:52
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEROY
Regia di Armin Völckers
Voto del 22/07/2012 21:10:30
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MURDER OBSESSION - FOLLIA OMICIDA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 20/07/2012 00:32:15
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/07/2012 16:08:10
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 09/07/2012 23:48:29
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/07/2012 13:04:07
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 08/07/2012 14:57:55
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 03/07/2012 20:43:52
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 02/07/2012 10:21:39
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 02/07/2012 10:16:23
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 02/07/2012 10:14:30
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 02/07/2012 10:01:20
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK SUBARU
Regia di Kazuya Ogawa
Voto del 01/07/2012 22:39:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/07/2012 22:35:34
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/07/2012 22:23:28
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 01/07/2012 22:19:15
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 01/07/2012 22:14:58
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/07/2012 22:09:01
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 01/07/2012 22:03:35
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 01/07/2012 22:00:07
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 01/07/2012 21:53:15
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/07/2012 21:46:54
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 01/07/2012 19:55:58
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STORIE DI FANTASMI (1981)
Regia di John Irvin
Voto del 01/07/2012 19:44:21
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/06/2012 15:08:18
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPEAK - LE PAROLE NON DETTE
Regia di Jessica Sharzer
Voto del 14/06/2012 11:51:00
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 05/06/2012 11:27:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/05/2012 15:00:49
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 10:33:07
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 10:32:15
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2012 10:30:48
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media 2012: TIME FOR CHANGE
Regia di João Amorim
Voto del 11/05/2012 17:38:24
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/05/2012 23:14:48
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KRIMINAL
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 04/05/2012 21:50:10
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ERETICA
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 03/04/2012 16:20:55
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PROFONDA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 17/03/2012 12:31:30
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net