al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/02/2016 00:58:29
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 21/02/2016 21:33:22
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 2
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 24/10/2015 12:22:59
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORANGE IS THE NEW BLACK - STAGIONE 1
Regia di Michael Trim, Jodie Foster, Andre McCarthy, Matthew Penn, Phil Abraham
Voto del 24/10/2015 12:09:22
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 23/10/2015 19:55:38
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
16 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 28/08/2015 00:57:05
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COUNTESS
Regia di Julie Delpy
Voto del 05/07/2015 00:09:59
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIE - LA FELICITA' E' CONTAGIOSA
Regia di Will Gluck
Voto del 03/07/2015 11:03:45
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLET SHOES
Regia di Sandra Goldbacher
Voto del 08/06/2015 01:24:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/11/2014 20:18:09
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 14/11/2014 13:01:51
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/06/2014 13:56:24
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAWSON'S CREEK - STAGIONE 1
Regia di Steve Miner, Lou Antonio, Michael Fields, David Semel, altri
Voto del 13/04/2014 11:18:48
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BEST WORST MOVIE
Regia di Michael Stephenson
Voto del 12/04/2014 12:12:51
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 06/04/2014 01:24:14
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/04/2014 09:53:47
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 30/03/2014 20:45:45
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 28/03/2014 17:32:46
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI - STAGIONE 1
Regia di Timothy Bond, John Bell, Ron Oliver, William Fruet, Michael Short, altri
Voto del 27/03/2014 13:05:52
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 27/03/2014 12:53:41
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 24/03/2014 19:01:00
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 21/03/2014 15:36:27
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 16/03/2014 23:28:58
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media X-FILES - STAGIONE 2
Regia di David Nutter, Daniel Sackheim, Rob Bowman, Chris Carter, Michael Lange, Win Phelps, Stephen Surjik, Rob Bowman, altri
Voto del 16/03/2014 23:19:01
Voto visitatori: 9,25 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 14/03/2014 18:02:22
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 07/03/2014 23:15:24
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2014 11:18:28
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 13/02/2014 11:08:32
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2014 14:25:02
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANISHING OF THE BEES
Regia di George Langworthy, Maryam Henein
Voto del 10/02/2014 22:18:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 1
Regia di Robert Mandel, Daniel Sackheim, Harry Longstreet, Joe Napolitano, Michael Katleman, Jerrold Freedman, David Nutter, altri
Voto del 08/02/2014 15:00:01
Voto visitatori: 9,31 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/02/2014 23:00:16
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 06/02/2014 19:06:51
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 06/02/2014 19:01:04
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
WILLY, IL PRINCIPE DI BEL AIR - STAGIONE 1
Regia di Debbie Allen, Rita Rogers, Jeff Melman, Rae Kraus
Voto del 06/02/2014 18:54:14
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 23:47:15
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 23:39:57
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 29/01/2014 23:30:56
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 29/01/2014 23:26:18
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 28/01/2014 18:54:39
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net