al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/03/2009 21:01:25
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2009 10:39:39
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 23/03/2009 11:54:14
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 22/03/2009 20:38:53
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/03/2009 19:34:40
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 21/03/2009 13:35:43
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/03/2009 13:10:34
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2009 18:57:48
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 18/03/2009 14:31:53
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2009 12:05:08
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2009 00:42:41
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 16/03/2009 15:38:28
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/03/2009 15:35:56
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/03/2009 15:29:50
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/03/2009 11:38:26
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 06/03/2009 00:27:31
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/03/2009 15:11:10
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/03/2009 21:19:31
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 04/03/2009 15:00:33
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 03/03/2009 13:24:14
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/03/2009 15:45:08
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/03/2009 13:55:21
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2009 13:39:10
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 28/02/2009 14:44:05
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 14:38:36
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/02/2009 12:57:12
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2009 14:09:15
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 25/02/2009 21:35:29
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/02/2009 13:24:29
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 25/02/2009 00:33:27
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/02/2009 23:11:55
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/02/2009 13:56:48
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 15/02/2009 21:08:19
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/02/2009 03:59:00
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/02/2009 01:05:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 11/02/2009 13:56:01
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 09/02/2009 11:58:33
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 07/02/2009 11:53:08
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/02/2009 13:38:42
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 03/02/2009 14:21:05
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net