In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 02/03/2010 02:08:06
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2010 20:22:22
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/02/2010 20:50:41
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/02/2010 20:46:40
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 15/02/2010 20:22:05
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 10/02/2010 13:50:57
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/02/2010 13:45:52
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/02/2010 11:35:23
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)
Voto: 6,5
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 09/02/2010 11:27:50
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2010 19:31:30
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 7
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 04/02/2010 01:02:01
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 5
AMITYVILLE 3D
Regia di Richard Fleischer
Voto del 02/02/2010 02:11:54
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/02/2010 02:08:31
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)
Voto: 8
IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 28/01/2010 01:24:32
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 28/01/2010 01:17:00
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 7
I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 27/01/2010 00:03:51
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)
Voto: 5
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 22/01/2010 02:02:21
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)
Voto: 8
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 20/01/2010 14:10:10
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 20/01/2010 13:28:25
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2010 16:32:15
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 6
I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 13/01/2010 22:14:26
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 8
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/01/2010 14:12:56
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2010 14:03:30
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/01/2010 14:33:52
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/01/2010 02:02:31
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7,5
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 03/01/2010 16:48:34
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 8,5
ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 01/01/2010 20:25:38
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)
Voto: 7
LA TREDICESIMA VERGINE
Regia di Harald Reinl
Voto del 27/12/2009 18:15:24
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 27/12/2009 18:09:28
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 27/12/2009 18:03:53
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 7,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2009 09:40:00
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8
AMANTI D'OLTRETOMBA
Regia di Mario Caiano
Voto del 27/12/2009 09:12:57
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 19/12/2009 13:20:50
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 15/12/2009 16:31:08
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 09/12/2009 23:44:33
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 4,5
SPIRITIKA 2: IL GIOCO DEL DIAVOLO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 04/12/2009 14:35:51
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 4
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/12/2009 14:16:38
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 7
GLI ORRORI DEL LICEO FEMMINILE
Regia di Narciso Ibanez Serrador
Voto del 02/12/2009 12:45:55
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/12/2009 22:18:51
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)
Voto: 5,5
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/12/2009 21:55:32
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow