al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 02:01:41
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/08/2010 13:40:15
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/08/2010 14:10:29
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TURN OF THE SCREW
Regia di Tim Fywell
Voto del 15/08/2010 14:06:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/08/2010 18:42:00
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 14/08/2010 13:25:45
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/08/2010 02:45:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/08/2010 02:38:00
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2010 01:59:55
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 09/08/2010 13:16:35
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2010 01:01:00
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 29/07/2010 00:59:29
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 23/07/2010 13:39:28
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 22/07/2010 19:05:14
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO DI SANGUE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 01/07/2010 14:11:22
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 24/06/2010 13:26:10
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROM NIGHT 2: IL RITORNO
Regia di Bruce Pittman
Voto del 23/06/2010 15:14:51
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 03/06/2010 20:43:49
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/05/2010 23:58:11
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/05/2010 23:53:02
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/05/2010 13:35:05
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CRYPT
Regia di Craig McMahon
Voto del 30/04/2010 13:15:49
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/04/2010 01:42:54
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 28/04/2010 01:51:56
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/04/2010 00:49:21
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 21/04/2010 00:44:25
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 18/04/2010 19:12:50
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/04/2010 23:26:20
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/04/2010 23:19:40
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 06/04/2010 13:59:45
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 31/03/2010 02:10:55
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 26/03/2010 13:42:59
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/03/2010 13:12:52
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 23/03/2010 01:39:08
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 18/03/2010 14:13:22
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/03/2010 01:52:33
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 11/03/2010 14:22:41
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 10/03/2010 16:07:00
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE MI INCARNERO' NEL TUO CADAVERE
Regia di José Mojica Marins
Voto del 10/03/2010 15:59:24
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDE... SI MUORE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 02/03/2010 02:11:11
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net