al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/12/2009 21:50:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/12/2009 21:41:06
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 01/12/2009 21:36:43
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/12/2009 15:20:32
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/11/2009 13:36:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 29/11/2009 23:20:35
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/11/2009 15:09:35
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/11/2009 20:07:40
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 23/11/2009 02:40:15
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 19/11/2009 14:10:14
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SETE DA VAMPIRA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 18/11/2009 12:06:57
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/11/2009 13:31:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 15/11/2009 19:22:30
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 14/11/2009 13:44:35
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/11/2009 13:27:55
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2009 21:24:55
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/11/2009 15:09:43
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/11/2009 14:08:30
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
7, HYDEN PARK - LA CASA MALEDETTA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 10/11/2009 14:04:53
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 05/11/2009 13:30:01
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLASH
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 04/11/2009 20:34:36
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 04/11/2009 01:22:12
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 03/11/2009 13:35:54
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 03/11/2009 13:27:17
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/10/2009 13:32:25
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/10/2009 13:19:07
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/10/2009 13:15:30
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 29/10/2009 13:09:07
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 26/10/2009 00:56:21
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 26/10/2009 00:41:42
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2009 15:12:02
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 22/10/2009 03:16:16
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 21/10/2009 13:29:24
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/10/2009 01:47:15
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2009 00:23:47
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 00:06:44
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 00:54:59
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 12/10/2009 00:55:35
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 12/10/2009 00:45:27
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/10/2009 00:41:18
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net