al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDAGLIONE INSANGUINATO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 20/05/2009 14:36:10
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 20/05/2009 14:05:29
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 19/05/2009 13:20:08
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 18/05/2009 11:53:28
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2009 03:40:03
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/05/2009 13:51:05
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/05/2009 13:41:17
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 14/05/2009 12:00:58
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/05/2009 11:55:30
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 11/05/2009 13:33:28
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/04/2009 13:45:42
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/04/2009 13:30:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 29/04/2009 00:52:58
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2009 10:33:56
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 27/04/2009 19:30:33
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/04/2009 14:32:59
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 23/04/2009 19:26:58
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2009 11:23:16
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/04/2009 12:43:39
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/04/2009 16:17:42
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 20/04/2009 11:15:55
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/04/2009 21:07:00
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESTRATTO DAGLI ARCHIVI SEGRETI DELLA POLIZIA DI UNA CAPITALE EUROPEA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 18/04/2009 16:12:31
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 16/04/2009 14:40:27
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/04/2009 14:31:37
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BOIA SCARLATTO
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 10/04/2009 18:53:16
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/04/2009 13:12:09
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 06/04/2009 20:59:03
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPETTRO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 06/04/2009 12:02:32
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE TOMBE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 02/04/2009 13:50:06
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 02/04/2009 13:35:17
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 01/04/2009 14:50:31
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2009 12:01:39
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 31/03/2009 15:42:27
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 31/03/2009 13:04:51
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/03/2009 14:51:59
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 30/03/2009 00:05:40
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 29/03/2009 14:21:41
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/03/2009 23:51:05
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 27/03/2009 10:33:13
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net