al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/01/2013 13:49:49
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2012 01:03:55
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 26/11/2012 00:50:13
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/11/2012 00:44:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 28/10/2012 21:04:49
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/10/2012 01:05:57
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3 - NIGHT KILLER
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 17/08/2012 14:49:57
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/03/2012 01:02:46
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 06/03/2012 00:25:06
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/02/2012 20:37:05
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 01:31:22
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 11/12/2011 22:58:53
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 11/12/2011 22:53:45
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/12/2011 22:49:35
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 11/12/2011 22:42:02
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 10/10/2011 13:21:24
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE IN CITTA'
Regia di Michael Miller
Voto del 03/10/2011 00:37:08
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2011 11:57:03
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 12/08/2011 11:42:40
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 12/08/2011 11:21:54
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'OCCHIO NEL TRIANGOLO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 07/01/2011 15:02:23
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 29/10/2010 21:03:11
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 25/10/2010 19:12:51
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 25/10/2010 14:40:08
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/10/2010 03:40:13
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 20/10/2010 19:02:17
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/10/2010 02:30:06
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FRATI ROSSI
Regia di Gianni Martucci
Voto del 18/10/2010 09:34:42
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 12/10/2010 01:52:49
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 11/10/2010 13:59:49
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BIANCO VESTITO PER MARIALE'
Regia di Romano Scavolini
Voto del 24/09/2010 15:17:55
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/09/2010 00:47:59
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 07/09/2010 00:10:51
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 05/09/2010 14:54:16
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 02/09/2010 01:59:18
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 31/08/2010 01:08:11
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/08/2010 00:56:36
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 28/08/2010 14:06:53
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 28/08/2010 14:03:20
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 28/08/2010 13:58:31
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Film commentati: 366 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net