al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 12/05/2011 16:46:02
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVY SEALS: PAGATI PER MORIRE
Regia di Lewis Teague
Voto del 02/05/2011 15:54:32
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/05/2011 23:02:47
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 01/05/2011 22:53:08
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 01/05/2011 22:49:08
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/04/2011 17:04:26
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/04/2011 10:33:26
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/04/2011 01:36:39
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/04/2011 01:39:15
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 24/04/2011 01:21:48
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/04/2011 22:52:27
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/04/2011 11:40:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/04/2011 11:28:53
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2011 11:11:21
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 16/04/2011 13:13:35
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 14/04/2011 16:27:32
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 11/04/2011 20:48:25
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/04/2011 20:39:09
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 11/04/2011 17:58:45
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/04/2011 17:39:49
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/04/2011 12:41:02
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANDOORI LOVE
Regia di Oliver Paulus
Voto del 10/04/2011 12:32:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/04/2011 02:01:37
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/04/2011 01:50:41
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/04/2011 01:25:21
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/04/2011 01:17:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 06/04/2011 22:50:51
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 06/04/2011 22:41:25
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/04/2011 22:13:58
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 18:26:31
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/03/2011 21:56:48
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2011 11:55:56
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/03/2011 13:28:44
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 10/03/2011 13:33:01
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/03/2011 13:22:32
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/03/2011 17:30:56
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2011 17:24:21
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/03/2011 17:13:31
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 09/03/2011 16:11:28
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/03/2011 15:49:31
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net