In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/08/2015 08:19:05
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 5,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/04/2015 09:49:56
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/02/2015 16:47:13
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 6
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2015 16:40:44
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/01/2015 15:15:44
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 31/01/2015 14:57:35
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2015 14:39:50
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 6
IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 23/12/2014 20:02:28
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 23/12/2014 18:18:08
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2014 15:19:52
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6,5
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/12/2014 10:47:53
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 5,5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2014 10:45:53
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 4,5
STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 11/12/2014 10:43:08
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)
Voto: 6
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 11/12/2014 10:42:08
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 5,5
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2014 10:40:07
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 7
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 11/12/2014 10:38:52
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 6,5
A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 10/12/2014 18:38:20
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 10/12/2014 18:25:21
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6,5
SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/12/2014 16:48:32
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/12/2014 16:08:46
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I VICHINGHI (2014)
Regia di Claudio Fäh
Voto del 09/12/2014 15:54:44
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/09/2014 12:23:13
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 6
TRACKS: ATTRAVERSO IL DESERTO
Regia di John Curran
Voto del 21/06/2014 14:00:49
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 5,5
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2014 14:00:00
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DEL VULCANO
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 13/06/2014 10:46:54
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/05/2014 16:29:14
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 4,5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 22/05/2014 16:21:24
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 6
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2014 16:17:33
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 7
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 22/05/2014 16:15:03
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 8
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/05/2014 16:12:20
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2014 15:55:56
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/05/2014 15:34:53
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2014 16:13:37
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 31/12/2013 12:52:51
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 31/12/2013 11:40:02
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 7,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/12/2013 11:29:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2013 11:27:07
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 6
VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 18/11/2013 22:00:58
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/11/2013 21:54:32
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2013 21:47:48
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow