al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 20/03/2009 11:33:31
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/03/2009 11:27:01
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 20/03/2009 11:14:34
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/03/2009 11:10:39
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/03/2009 11:03:58
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 20/03/2009 10:57:58
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2009 10:45:19
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 19/03/2009 14:35:53
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS (BANG BANG) (2000)
Regia di Stewart Sugg
Voto del 19/03/2009 13:53:59
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/03/2009 13:48:52
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/03/2009 13:41:07
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/03/2009 13:34:19
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 19/03/2009 12:15:50
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/03/2009 12:10:43
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 19/03/2009 12:05:55
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/03/2009 11:01:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/03/2009 10:52:06
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/03/2009 10:24:24
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2009 10:18:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2009 10:15:36
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 19/03/2009 10:00:59
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 18/03/2009 19:02:29
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 18/03/2009 18:15:15
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/03/2009 18:05:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/03/2009 17:53:40
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 18/03/2009 14:39:20
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/03/2009 14:32:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 18/03/2009 14:25:41
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 18/03/2009 14:12:06
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 17/03/2009 13:12:36
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 16/03/2009 13:56:08
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2009 12:29:00
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/03/2009 21:31:46
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2009 21:19:10
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/03/2009 20:02:00
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 14/03/2009 12:21:06
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/03/2009 12:15:15
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/03/2009 12:05:01
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/03/2009 12:01:25
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/03/2009 01:23:24
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net