al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2009 20:12:20
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 05/08/2009 20:04:19
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2009 19:11:14
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/08/2009 22:59:55
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/08/2009 16:25:55
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 04/08/2009 16:20:06
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2009 21:22:43
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 03/08/2009 21:14:21
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HACKERS 2
Regia di Joe Chappelle
Voto del 03/08/2009 20:59:30
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/08/2009 20:42:47
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 03/08/2009 20:11:55
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/08/2009 18:54:32
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/08/2009 18:47:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/08/2009 17:34:37
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/08/2009 23:08:15
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/08/2009 22:50:14
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/08/2009 22:33:39
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 02/08/2009 01:39:19
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 26/07/2009 23:39:36
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 25/07/2009 09:31:36
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/07/2009 22:29:45
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 19/07/2009 23:11:48
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/07/2009 22:56:23
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/07/2009 17:09:27
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 15/07/2009 16:12:40
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 14/07/2009 22:48:30
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/07/2009 22:42:09
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 12/07/2009 11:48:41
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/07/2009 01:40:11
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2009 15:53:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2009 11:32:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 04/07/2009 10:47:49
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 04/07/2009 10:38:59
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/07/2009 10:36:38
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/07/2009 10:19:23
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/07/2009 10:07:33
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MIGLIORI
Regia di Bob Radler
Voto del 04/07/2009 10:01:38
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 04/07/2009 09:51:37
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/06/2009 20:59:48
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 18/04/2009 18:06:59
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net