In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/09/2009 20:11:00
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2009 14:06:03
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 8
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 11/09/2009 09:35:50
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 5,5
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 11/09/2009 09:27:41
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 8,5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/09/2009 09:10:51
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 09/09/2009 00:08:18
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 7,5
RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 06/09/2009 23:34:11
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 10
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/09/2009 12:26:01
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2009 22:41:31
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/08/2009 13:38:50
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 8
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 30/08/2009 13:28:03
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)
Voto: 5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 30/08/2009 13:21:55
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 7,5
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 30/08/2009 13:19:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 6
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/08/2009 12:38:12
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 5,5
GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2009 12:16:13
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 30/08/2009 12:12:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 8
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/08/2009 12:04:04
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 30/08/2009 11:56:22
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 7
RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/08/2009 11:34:41
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)
Voto: 7,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/08/2009 11:28:47
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 8
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/08/2009 11:22:05
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/08/2009 08:19:52
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/08/2009 22:30:01
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/08/2009 22:17:26
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/08/2009 14:41:11
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6
YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 27/08/2009 14:24:49
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/08/2009 01:19:36
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/08/2009 22:40:24
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/08/2009 17:29:26
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 7
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/08/2009 09:32:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 9,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/08/2009 18:40:33
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 2,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 07/08/2009 18:17:51
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 5,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2009 18:05:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/08/2009 21:18:29
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 3
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/08/2009 19:42:11
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 8
LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 06/08/2009 19:28:51
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/08/2009 17:52:14
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/08/2009 17:27:37
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 05/08/2009 22:44:40
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/08/2009 20:26:10
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow