al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 26/01/2013 00:01:54
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/01/2013 12:03:51
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/01/2013 10:42:56
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 17/01/2013 21:26:26
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/01/2013 21:59:00
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 15/01/2013 22:16:10
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2013 14:00:27
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2013 11:44:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIPPUR
Regia di Amos Gitai
Voto del 13/01/2013 11:32:44
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 13/01/2013 11:23:29
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/01/2013 09:36:41
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/01/2013 20:22:31
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 06/01/2013 13:34:46
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AO, THE LAST NEANDERTHAL
Regia di Jacques Malaterre
Voto del 06/01/2013 13:16:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 31/12/2012 00:16:54
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/12/2012 15:00:55
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/12/2012 14:18:39
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 30/12/2012 14:00:12
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 30/12/2012 13:52:35
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 30/12/2012 13:41:33
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 30/12/2012 13:24:52
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/12/2012 12:54:05
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 28/12/2012 11:20:41
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 28/12/2012 10:59:06
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/12/2012 10:51:13
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/12/2012 10:34:19
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 27/12/2012 10:09:47
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 27/12/2012 09:55:05
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 26/12/2012 15:35:03
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 26/12/2012 11:21:19
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 24/12/2012 11:00:49
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 24/12/2012 10:55:44
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 24/12/2012 10:38:18
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/12/2012 17:13:16
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/12/2012 11:57:42
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 15/12/2012 10:46:15
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 15/12/2012 10:04:48
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2012 22:01:51
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOD BLESS AMERICA
Regia di Bobcat Goldthwait
Voto del 09/12/2012 13:30:55
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 09/12/2012 11:04:38
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net