In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/05/2010 00:50:05
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/05/2010 00:34:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 14/05/2010 00:14:05
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 5,5
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 13/05/2010 23:44:44
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 7,5
LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 07/05/2010 20:42:31
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)
Voto: 5,5
THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 07/05/2010 18:46:37
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/05/2010 18:32:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 07/05/2010 18:15:31
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/04/2010 00:08:41
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/04/2010 23:44:42
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/04/2010 23:33:37
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
THE WARLORDS
Regia di Peter Chan
Voto del 02/04/2010 23:23:42
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 20:26:16
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2010 11:31:27
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 6
DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 10/01/2010 09:52:17
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 8
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/01/2010 01:10:30
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 7
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/01/2010 20:32:22
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 6
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/01/2010 22:17:06
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 7,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/01/2010 21:51:59
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/01/2010 10:21:24
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 03/01/2010 22:41:27
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 6,5
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/01/2010 18:41:22
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 3
LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 03/01/2010 18:17:50
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 03/01/2010 11:29:39
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/01/2010 19:24:09
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 02/01/2010 13:35:58
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)
Voto: 8
LEO
Regia di Mehdi Norowzian
Voto del 31/12/2009 10:53:14
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6
L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 31/12/2009 01:58:49
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)
Voto: 4
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/12/2009 14:47:23
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 30/12/2009 14:28:50
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 8
ASSASSINIO SULL'EIGER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/12/2009 14:06:11
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 7
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2009 13:48:28
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/12/2009 13:40:53
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)
Voto: 6
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/12/2009 12:04:02
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 7
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2009 11:51:44
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/12/2009 11:43:27
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 8
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/12/2009 11:29:33
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 7,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2009 11:18:38
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/12/2009 11:06:38
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/12/2009 10:51:56
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow