In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/02/2024 20:11:06
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/02/2024 20:06:07
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 7
SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 11/02/2024 19:56:23
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 7,5
VENT'ANNI DOPO - STANLIO E OLLIO TESTE DURE
Regia di John Blystone
Voto del 15/01/2024 17:29:29
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)
Voto: 7
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 15/01/2024 17:23:15
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 6
NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 15/01/2024 17:15:44
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
MAD HEIDI
Regia di Johannes Hartmann, Sandro Klopfstein
Voto del 15/01/2024 17:09:19
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
HOLY SPIDER
Regia di Ali Abbasi
Voto del 15/01/2024 16:54:03
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 15/01/2024 16:48:56
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 6
COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 15/01/2024 16:45:06
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/01/2024 14:40:07
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7,5
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2024 14:00:41
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 7,5
LA VERITA' SECONDO MAUREEN K.
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 15/10/2023 10:49:12
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 15/10/2023 09:46:55
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 7,5
BENEDETTA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/10/2023 10:04:45
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)
Voto: 7
GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/10/2023 13:52:34
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)
Voto: 6
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 08/10/2023 13:28:33
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Voto: 7,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2023 11:43:30
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 6
14 VETTE: SCALATE AI LIMITI DEL POSSIBILE
Regia di Torquil Jones
Voto del 01/10/2023 08:59:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
LUTHER: VERSO L'INFERNO
Regia di Jamie Payne
Voto del 30/09/2023 10:20:40
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
NOVEMBER - I CINQUE GIORNI DOPO IL BATACLAN
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 30/09/2023 10:10:54
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/09/2023 09:30:15
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/09/2023 15:52:38
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 5
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/09/2023 09:37:02
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 4
BIRD BOX: BARCELLONA
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 23/09/2023 09:15:48
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
GIOCO MORTALE
Regia di Marshall Brickman
Voto del 10/09/2023 22:01:51
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/09/2023 10:10:10
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 7,5
ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 10/09/2023 09:38:11
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)
Voto: 6
I TRE MOSCHETTIERI: D'ARTAGNAN
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 09/09/2023 09:23:41
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
IL CASO MINAMATA
Regia di Andrew Levitas
Voto del 08/09/2023 20:42:16
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2023 20:32:33
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 08/09/2023 20:25:41
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)
Voto: 6
THE COVENANT (2023)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/09/2023 20:20:00
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 5,5
COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 08/09/2023 20:13:59
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)
Voto: 7
KILL BOKSOON
Regia di Sung-hyun Byun
Voto del 08/09/2023 20:07:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 08/09/2023 20:02:04
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 08/09/2023 08:51:57
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 8,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 08/09/2023 08:48:41
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 7,5
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2023 09:32:33
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 15/07/2023 09:37:34
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow