al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/03/2013 11:59:36
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 03/03/2013 09:30:25
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 27/02/2013 17:22:07
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO LE BOMBE
Regia di Philippe Aractingi
Voto del 26/02/2013 22:13:01
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 24/02/2013 19:40:18
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 24/02/2013 13:20:33
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/02/2013 12:03:40
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTRATERRESTRE
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 23/02/2013 10:15:54
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 23/02/2013 09:33:07
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/02/2013 21:07:30
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 18/02/2013 22:25:49
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/02/2013 17:50:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 16/02/2013 16:37:46
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSHI GIRL
Regia di Kern Saxton
Voto del 15/02/2013 18:06:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/02/2013 13:50:31
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/02/2013 13:25:43
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 11/02/2013 10:45:21
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/02/2013 10:13:51
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 10/02/2013 18:17:06
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/02/2013 17:23:44
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/02/2013 10:21:15
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/02/2013 18:22:16
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/02/2013 16:18:30
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ART OF NEGATIVE THINKING
Regia di Bard Breien
Voto del 09/02/2013 11:41:25
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 09/02/2013 11:35:54
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2013 00:09:16
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/02/2013 21:30:11
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 06/02/2013 22:15:04
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRUTH OR DARE
Regia di Robert Heath
Voto del 05/02/2013 16:48:15
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/02/2013 16:24:27
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 31/01/2013 22:16:33
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 30/01/2013 20:36:31
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/01/2013 16:05:37
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/01/2013 22:39:58
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/01/2013 18:31:32
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/01/2013 13:48:53
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MUNGER ROAD
Regia di Nicholas Smith
Voto del 27/01/2013 10:50:46
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 3
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 26/01/2013 16:24:34
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 26/01/2013 14:08:36
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAUNA
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 26/01/2013 11:35:54
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net