al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/11/2009 16:08:28
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/11/2009 16:00:51
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/11/2009 15:47:07
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/11/2009 15:30:47
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2009 15:15:52
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 09/11/2009 15:04:57
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARDOM
Regia di Denys Arcand
Voto del 08/11/2009 22:30:45
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/11/2009 14:31:20
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 08/11/2009 01:39:00
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/11/2009 01:33:17
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/11/2009 21:01:16
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/11/2009 12:41:53
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/11/2009 15:44:51
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/11/2009 22:12:01
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/11/2009 22:03:26
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/11/2009 21:50:03
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/11/2009 21:46:36
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 04/11/2009 21:41:23
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/11/2009 21:28:51
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/11/2009 21:21:37
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/11/2009 20:18:07
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/11/2009 21:43:29
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2009 21:30:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2009 21:16:38
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2009 22:42:44
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/11/2009 22:38:09
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/11/2009 22:27:24
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/11/2009 22:24:39
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 01/11/2009 20:37:33
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2009 20:30:29
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/11/2009 20:26:06
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 01/11/2009 20:20:29
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2009 19:03:19
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 01/11/2009 01:57:56
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/11/2009 01:45:28
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 31/10/2009 20:45:56
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 31/10/2009 20:37:56
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/10/2009 20:27:11
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 31/10/2009 20:20:39
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/10/2009 20:12:53
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net