In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/12/2009 18:20:22
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/12/2009 17:03:38
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 8
L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 08/12/2009 20:03:34
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 06/12/2009 19:01:19
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)
Voto: 9
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/12/2009 01:38:49
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 6,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 05/12/2009 09:33:01
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7,5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/12/2009 22:20:01
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/12/2009 13:33:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/11/2009 19:52:42
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 4,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/11/2009 18:31:09
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 4,5
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/11/2009 18:20:30
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 3
BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 30/11/2009 18:08:25
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)
Voto: 5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/11/2009 17:53:19
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 7,5
IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 30/11/2009 17:39:55
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2009 19:15:08
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2009 01:33:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/11/2009 10:57:29
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 4
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 21/11/2009 12:34:30
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 16/11/2009 22:09:26
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/11/2009 22:06:14
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 15/11/2009 01:44:03
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 1
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 10/11/2009 22:23:33
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/11/2009 22:03:05
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 10/11/2009 21:43:58
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 5,5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 10/11/2009 20:42:45
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 9,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2009 18:45:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 10/11/2009 18:39:50
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 10/11/2009 18:30:50
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/11/2009 18:19:17
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 3,5
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 10/11/2009 17:58:43
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 7,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 10/11/2009 17:38:04
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 8
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2009 17:12:37
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 3,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 10/11/2009 17:00:26
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 5
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/11/2009 16:47:43
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 2
SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/11/2009 15:24:23
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/11/2009 14:49:48
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 6
SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 10/11/2009 14:33:41
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/11/2009 17:02:29
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 09/11/2009 16:28:08
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/11/2009 16:21:39
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow