In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 11/01/2009 22:39:25
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 11/01/2009 20:45:53
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/01/2009 20:43:48
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 11/01/2009 20:41:48
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 7
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 11/01/2009 20:37:49
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)
Voto: 5
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 11/01/2009 20:34:32
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 3,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 11/01/2009 20:31:16
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 7
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 11/01/2009 20:29:12
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 4,5
IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 11/01/2009 20:27:04
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)
Voto: 4
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/01/2009 20:25:39
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/01/2009 20:21:50
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/01/2009 20:15:55
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/01/2009 20:10:00
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 8
LA FORZA DEL SINGOLO
Regia di John Avildsen
Voto del 11/01/2009 20:04:22
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/01/2009 20:03:05
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/01/2009 20:00:20
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 11/01/2009 19:56:44
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2009 19:53:58
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/01/2009 19:51:18
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/01/2009 19:48:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 9,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/01/2009 19:18:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2009 19:16:34
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 11/01/2009 19:11:14
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/01/2009 19:06:09
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 11/01/2009 19:03:35
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 8
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 11/01/2009 19:01:12
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 9
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 11/01/2009 18:57:09
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/01/2009 03:57:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9,5
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/01/2009 03:23:37
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/01/2009 03:13:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2009 03:11:04
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/01/2009 03:04:25
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 5,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/01/2009 02:58:55
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7,5
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/01/2009 02:44:58
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 11/01/2009 02:14:07
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/01/2009 16:11:33
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/01/2009 00:52:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 04/01/2009 22:59:25
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/01/2009 22:57:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/01/2009 22:53:34
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow