In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte 13B
Regia di Vikram K. Kumar
Voto del 04/06/2011 08:38:37
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/06/2011 08:19:30
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 6,5
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/05/2011 10:27:57
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 5
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/05/2011 12:12:27
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/05/2011 00:36:40
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 24/05/2011 11:29:25
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/05/2011 18:18:25
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/05/2011 13:55:05
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 22/05/2011 09:17:51
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 6
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/05/2011 08:59:23
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)
Voto: 5,5
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 21/05/2011 20:18:33
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/05/2011 13:18:35
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/05/2011 14:13:58
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2011 13:58:26
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/05/2011 13:47:38
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 9,5
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 17/05/2011 13:41:50
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 5,5
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/05/2011 22:21:17
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 7
CAMILLE
Regia di Gregory Mackenzie
Voto del 15/05/2011 22:06:59
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/05/2011 19:44:28
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 15/05/2011 18:18:29
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8,5
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/05/2011 17:53:30
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 15/05/2011 13:07:51
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 7,5
CARGO
Regia di Ivan Engler, Ralph Etter
Voto del 15/05/2011 12:15:20
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 15/05/2011 11:07:41
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6,5
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 14/05/2011 10:26:08
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 6,5
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 14/05/2011 10:10:44
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 6,5
ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 14/05/2011 10:00:45
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)
Voto: 6
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/05/2011 00:33:54
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/05/2011 22:35:30
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 12/05/2011 20:58:30
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 8
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/05/2011 18:43:39
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 7
IL BARBIERE DI SIBERIA
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 12/05/2011 18:27:50
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/05/2011 18:18:40
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)
Voto: 6
SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 12/05/2011 18:06:05
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/05/2011 17:43:18
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 5,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/05/2011 17:37:47
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6,5
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 12/05/2011 17:27:05
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 7,5
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/05/2011 17:16:18
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/05/2011 17:03:07
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6
LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/05/2011 16:46:44
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow