al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 09/12/2012 10:57:39
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/12/2012 10:50:59
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 09/12/2012 10:33:00
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/12/2012 10:27:31
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BURMA CONSPIRACY - LARGO WINCH II
Regia di Jérôme Salle
Voto del 09/12/2012 10:16:14
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2012 10:36:16
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/10/2012 18:02:13
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2012 14:38:08
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 09/09/2012 09:54:20
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 08/09/2012 14:32:35
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMEBODY UP THERE LIKES ME
Regia di Bob Byington
Voto del 07/09/2012 20:11:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 06/09/2012 21:12:52
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST TIME I SAW MACAO
Regia di João Pedro Rodrigues, João Rui Guerra da Mata
Voto del 05/09/2012 16:56:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOT IN TEL AVIV
Regia di Nony Geffen
Voto del 05/09/2012 16:20:34
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI IN REPARTO
Regia di Mike Schaerer
Voto del 05/09/2012 14:37:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
PEOPLE'S PARK
Regia di Libbie Dina Cohn, J.P. Sniadecki
Voto del 04/09/2012 14:47:25
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2012)
Regia di Lucien Castaing-Taylor, Verena Paravel
Voto del 04/09/2012 14:44:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BERBERIAN SOUND STUDIO
Regia di Peter Strickland
Voto del 04/09/2012 14:40:49
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 02/09/2012 17:42:27
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 02/09/2012 17:22:57
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/09/2012 14:53:40
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 02/09/2012 14:21:39
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 02/09/2012 13:59:00
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 02/09/2012 11:21:03
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 02/09/2012 11:10:30
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 02/09/2012 10:37:34
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 26/08/2012 22:25:02
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/08/2012 14:13:28
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 26/08/2012 13:52:39
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PERFECT HOST
Regia di Nick Tomnay
Voto del 26/08/2012 13:26:28
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/08/2012 08:20:00
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/08/2012 19:38:28
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 24/08/2012 17:07:02
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 16/08/2012 22:55:07
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 16/08/2012 17:50:31
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 15/08/2012 18:14:13
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 15/08/2012 09:22:43
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/08/2012 09:35:07
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/08/2012 09:26:47
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 20/05/2012 09:23:13
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net