In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 16/03/2021 08:33:29
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/02/2021 10:11:43
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 5
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 28/02/2021 10:07:34
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 6,5
HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 17/02/2021 09:42:08
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 17/02/2021 09:36:17
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/02/2021 08:23:43
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 4,5
HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 16/01/2021 13:24:39
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Voto: 7,5
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 24/05/2020 00:18:44
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 07/03/2020 10:37:25
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 6
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/03/2020 10:10:35
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 7,5
ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/03/2020 10:08:26
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 07/03/2020 10:00:38
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 5,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/03/2020 09:57:37
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 6
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 02/01/2020 09:09:50
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 8
THE VILLAINESS - PROFESSIONE ASSASSINA
Regia di Byeong-gil Jeong
Voto del 18/11/2018 11:37:39
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/08/2018 08:10:35
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 5
DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/08/2018 08:02:12
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 6
JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/01/2017 11:40:54
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)
Voto: 3,5
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 29/01/2017 11:26:50
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 4,5
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/01/2017 11:31:13
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 4,5
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 20/01/2017 09:59:25
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 5
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 15/01/2017 16:57:53
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 7,5
HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/01/2017 11:17:53
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 7
BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/01/2017 10:34:04
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Voto: 4
BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/01/2017 10:21:32
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)
Voto: 5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/01/2017 09:51:48
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 6
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 15/01/2017 09:44:23
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 7,5
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 15/01/2017 09:31:39
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DELLA VIOLENZA
Regia di Ti West
Voto del 08/01/2017 22:25:48
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 8
HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 30/12/2016 10:40:50
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 8
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/12/2016 09:01:30
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 7
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 11/12/2016 08:52:34
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 09/12/2016 10:44:28
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7,5
WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 09/12/2016 10:18:59
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 5,5
GAGARIN - PRIMO UOMO NELLO SPAZIO
Regia di Pavel Parkhomenko
Voto del 09/12/2016 10:08:26
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/12/2016 09:45:13
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 3
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 08/12/2016 21:13:01
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 4,5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2016 20:59:35
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 23/10/2016 10:44:05
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 7
COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 23/10/2016 10:32:26
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow