al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/11/2013 00:18:03
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/11/2013 17:16:41
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/11/2013 13:35:50
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/11/2013 10:30:57
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAPRINGEN
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 03/11/2013 09:49:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2013 11:43:15
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/11/2013 11:37:24
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 02/11/2013 11:28:01
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/11/2013 10:03:06
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/11/2013 09:57:09
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/11/2013 09:45:43
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2013 09:39:12
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/11/2013 00:23:29
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/11/2013 00:18:35
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/11/2013 00:09:08
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/11/2013 23:53:49
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/11/2013 17:52:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/10/2013 18:47:12
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 11/04/2013 22:03:31
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 05/04/2013 23:48:17
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 02/04/2013 17:06:33
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/04/2013 20:56:29
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 01/04/2013 18:03:44
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 01/04/2013 14:35:19
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/04/2013 11:45:53
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/04/2013 11:15:30
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/04/2013 10:58:43
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOSTER BOY
Regia di Markus Imboden
Voto del 31/03/2013 18:31:09
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/03/2013 18:27:06
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/03/2013 18:17:55
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUNRAKU
Regia di Guy Moshe
Voto del 31/03/2013 11:40:59
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIORI DELLA GUERRA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/03/2013 11:29:26
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CITY OF LIFE AND DEATH
Regia di Lu Chuan
Voto del 31/03/2013 10:57:25
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 31/03/2013 01:26:18
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 31/03/2013 01:23:35
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KON-TIKI
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 31/03/2013 01:19:16
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 24/03/2013 14:30:45
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/03/2013 22:26:19
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LOVE (2011)
Regia di William Eubank
Voto del 12/03/2013 20:11:33
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENEATH HILL 60
Regia di Jeremy Sims
Voto del 10/03/2013 14:14:22
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net