al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/10/2016 10:20:57
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/10/2016 10:14:14
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/10/2016 10:09:43
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/10/2016 09:58:13
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 23/10/2016 09:41:45
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 23/10/2016 09:30:40
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 23/10/2016 09:23:02
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 23/10/2016 09:15:29
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/10/2016 09:14:39
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/10/2016 09:00:31
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/08/2016 01:26:08
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 10/06/2016 09:32:28
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/06/2016 13:43:35
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2016 10:29:59
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 07/05/2016 14:09:53
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE 2
Regia di Woo-Ping Yuen
Voto del 05/05/2016 13:54:51
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 05/05/2016 10:23:31
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 20/12/2015 18:48:55
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 20/12/2015 18:34:13
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 20/12/2015 18:18:59
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2015 14:08:27
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/12/2015 14:04:37
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2015 13:55:26
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOWER
Regia di Ji-hoon Kim
Voto del 20/09/2015 12:10:34
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BERLIN FILE
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 18/09/2015 09:54:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNCTURE
Regia di Adam Kassen, Mark Kassen
Voto del 17/09/2015 21:21:38
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROBBER
Regia di Benjamin Heisenberg
Voto del 13/09/2015 12:01:40
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/09/2015 14:41:07
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/09/2015 14:12:36
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLT 45
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 06/09/2015 11:27:27
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DEAD LANDS
Regia di Toa Fraser
Voto del 05/09/2015 09:18:56
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 21/08/2015 09:58:58
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/08/2015 09:34:42
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 21/08/2015 09:28:53
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 21/08/2015 09:16:42
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 21/08/2015 09:06:41
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 21/08/2015 09:00:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 21/08/2015 08:41:37
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/08/2015 08:31:01
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/08/2015 08:21:16
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net