In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 05/12/2011 20:28:28
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2011 20:06:27
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 04/12/2011 22:52:39
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6
THURSDAY
Regia di Skip Woods
Voto del 04/12/2011 10:30:12
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/12/2011 23:26:27
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 8,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/11/2011 20:19:13
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 29/11/2011 17:40:02
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/11/2011 17:22:25
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 7,5
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 27/11/2011 17:00:17
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/11/2011 16:42:13
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/11/2011 13:20:34
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 7
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 27/11/2011 13:17:18
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 4,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/10/2011 15:06:40
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 09/10/2011 14:56:16
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2011 14:28:45
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2011 09:17:24
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/10/2011 09:08:04
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
IL PRIGIONIERO DEL CAUCASO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 29/09/2011 22:16:45
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6
FAREWELL
Regia di Christian Carion
Voto del 29/09/2011 22:10:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
BLACK BREAD
Regia di Agustí Villaronga
Voto del 29/09/2011 22:02:44
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 3,5
VENDETTA ASSASSINA
Regia di Danny Lerner
Voto del 29/09/2011 21:51:43
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
DEAD MAN RUNNING
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 29/09/2011 21:46:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
SENNENTUNTSCHI - CURSE OF THE ALPS
Regia di Michael Steiner
Voto del 29/09/2011 21:40:35
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
SINNERS AND SAINTS
Regia di William Kaufman
Voto del 29/09/2011 20:56:29
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
NOMAD - THE WARRIOR
Regia di Ivan Passer, Sergej Bodrov
Voto del 29/09/2011 20:43:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/09/2011 17:11:17
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 6
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2011 22:16:45
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/09/2011 22:12:13
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 23/08/2011 09:16:51
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)
Voto: 7,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/08/2011 08:49:53
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 5,5
THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 03/08/2011 20:26:55
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 6
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/07/2011 22:56:42
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 6
ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 29/07/2011 00:53:34
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 29/07/2011 00:27:43
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 6
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 27/07/2011 19:50:06
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 6
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 27/07/2011 18:16:59
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/07/2011 18:10:35
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 7,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2011 18:08:54
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 27/07/2011 14:01:35
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 7,5
ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 26/07/2011 18:03:32
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow