al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 15/08/2010 15:15:52
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/08/2010 14:37:08
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/08/2010 11:38:37
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/08/2010 11:26:10
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/08/2010 10:46:51
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/08/2010 10:05:24
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2010 09:51:37
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2010 09:43:52
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/08/2010 09:31:12
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/08/2010 09:17:53
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/08/2010 09:03:15
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/08/2010 23:36:08
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 10/08/2010 23:50:01
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/06/2010 13:49:20
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/06/2010 00:26:14
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/06/2010 00:03:16
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 04/06/2010 08:45:04
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 02/06/2010 09:18:31
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 01/06/2010 08:45:22
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 01/06/2010 08:40:44
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 30/05/2010 23:54:03
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/05/2010 12:01:14
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 29/05/2010 11:56:21
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/05/2010 11:35:23
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2010 11:19:52
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 29/05/2010 11:11:03
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 29/05/2010 11:07:02
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/05/2010 11:03:36
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/05/2010 08:39:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROUNDING - GLI ULTIMI GIORNI DI SWISSAIR
Regia di Michael Steiner
Voto del 28/05/2010 01:44:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 27/05/2010 09:35:18
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/05/2010 09:10:53
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 27/05/2010 08:57:52
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/05/2010 08:50:56
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 27/05/2010 08:43:22
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/05/2010 08:32:10
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 24/05/2010 06:56:27
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 24/05/2010 06:42:19
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2010 06:20:03
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/05/2010 23:59:36
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net