al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/11/2010 23:34:49
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/11/2010 23:10:50
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 24/10/2010 23:12:42
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2010 18:43:25
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/10/2010 22:24:40
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RECOUNT
Regia di Jay Roach
Voto del 03/10/2010 22:05:50
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/10/2010 11:50:29
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 03/10/2010 10:34:00
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 03/10/2010 01:56:54
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 02/10/2010 20:50:09
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 18:59:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 28/09/2010 18:58:52
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/09/2010 10:34:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/09/2010 21:16:31
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 25/09/2010 09:27:02
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/09/2010 09:10:46
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/09/2010 08:50:26
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 23/09/2010 22:18:30
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2010 22:32:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 22/09/2010 21:52:38
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/09/2010 21:30:04
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2010 20:56:35
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 22/09/2010 20:36:42
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 21/09/2010 22:04:57
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 20/09/2010 22:06:47
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2010 21:54:08
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2010 21:43:57
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 19/09/2010 23:10:47
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2010 12:03:32
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 19/09/2010 11:41:00
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 17/09/2010 23:08:59
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 16/09/2010 22:43:01
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 16/09/2010 20:29:26
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/09/2010 18:53:43
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 16/09/2010 18:48:01
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 16/09/2010 18:26:13
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/09/2010 18:12:16
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 16/09/2010 09:55:42
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2010 08:48:06
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 15/09/2010 18:40:53
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net