al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBMISSION: PART I
Regia di Theo Van Gogh
Voto del 02/01/2012 14:42:26
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 02/01/2012 12:05:13
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 02/01/2012 11:30:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 02/01/2012 00:58:12
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2012 22:05:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 01/01/2012 10:12:56
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/12/2011 18:23:59
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/12/2011 18:08:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 31/12/2011 17:43:49
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 30/12/2011 13:23:07
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 29/12/2011 23:16:28
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2011 16:16:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/12/2011 10:44:06
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/12/2011 10:29:12
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 26/12/2011 01:43:23
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/12/2011 10:17:49
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 25/12/2011 10:14:10
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 24/12/2011 10:28:54
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 23/12/2011 17:26:23
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 22/12/2011 22:56:30
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 22/12/2011 20:28:02
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 22/12/2011 14:08:18
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 22/12/2011 13:30:17
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 21/12/2011 21:09:51
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 21/12/2011 21:06:41
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WHISTLEBLOWER
Regia di Larysa Kondracki
Voto del 21/12/2011 20:56:23
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/12/2011 20:52:40
Voto visitatori: 5,09 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/12/2011 20:34:10
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 19/12/2011 20:30:58
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/12/2011 20:31:02
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/12/2011 19:53:57
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 18/12/2011 13:34:42
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 18/12/2011 10:57:39
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/12/2011 10:50:50
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/12/2011 10:38:51
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 18/12/2011 10:23:22
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 09/12/2011 13:02:58
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALK ALL OVER ME
Regia di Robert Cuffley
Voto del 09/12/2011 08:41:22
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/12/2011 20:49:12
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/12/2011 20:35:27
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net