In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/11/2010 13:32:42
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 7,5
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/11/2010 10:05:06
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/11/2010 09:44:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 28/11/2010 09:39:27
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 8
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 27/11/2010 11:11:34
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 27/11/2010 10:41:41
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/11/2010 19:55:12
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/11/2010 18:52:52
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 22/11/2010 18:27:55
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 22/11/2010 18:15:55
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 4
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/11/2010 18:32:01
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 5,5
SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 21/11/2010 18:24:39
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 4,5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 21/11/2010 11:32:42
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/11/2010 11:24:04
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 3,5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/11/2010 21:40:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 15/11/2010 21:08:24
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2010 20:57:40
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/11/2010 20:29:23
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 6
RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/11/2010 01:32:19
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEL TRENO AZZURRO
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 14/11/2010 00:33:06
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 14/11/2010 00:21:55
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 8
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2010 00:07:48
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 7,5
JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 08/11/2010 20:44:16
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 5,5
SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 08/11/2010 20:09:43
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)
Voto: 7
GUERREROS
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 08/11/2010 18:12:17
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 07/11/2010 17:51:54
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 6,5
TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/11/2010 17:38:34
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 6
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/11/2010 17:37:00
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 7
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 07/11/2010 17:19:44
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7
TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 13:31:34
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 6,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/11/2010 11:48:07
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2010 11:03:35
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 5,5
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 06/11/2010 10:16:50
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 6
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/11/2010 10:04:29
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 7,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2010 09:58:50
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 5,5
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/11/2010 00:14:26
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 7
LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 05/11/2010 21:40:30
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 6
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/11/2010 10:56:26
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 05/11/2010 01:28:15
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/11/2010 23:44:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow