al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 06/05/2012 08:26:39
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESAS
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 02/05/2012 21:56:21
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 02/05/2012 21:46:58
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 01/05/2012 18:28:51
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 01/05/2012 18:18:41
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2012 10:36:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOY WONDER
Regia di Michael Morrissey
Voto del 01/05/2012 10:22:46
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/05/2012 09:56:09
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 01/05/2012 09:38:53
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/04/2012 12:34:11
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 21/04/2012 09:17:45
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
26 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 15/04/2012 23:03:31
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/04/2012 14:30:21
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I LUNEDI' AL SOLE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 15/04/2012 10:28:09
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 02/04/2012 20:59:09
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 31/03/2012 09:27:26
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/03/2012 16:40:50
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 28/03/2012 16:22:12
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 28/03/2012 15:46:26
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/03/2012 17:10:19
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/03/2012 22:22:21
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 26/03/2012 22:01:00
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/03/2012 20:20:56
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 25/03/2012 18:43:04
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 25/03/2012 12:13:14
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 25/03/2012 10:07:25
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 25/03/2012 09:52:35
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAX MANUS
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 25/03/2012 09:46:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 19/03/2012 09:43:04
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 09:29:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPARIZIONE DI GIULIA
Regia di Christoph Schaub
Voto del 18/03/2012 15:31:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 17/03/2012 09:15:14
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 13/03/2012 19:28:59
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2012 14:25:24
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 11/03/2012 13:52:53
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/03/2012 11:05:26
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 04/03/2012 21:28:27
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 04/03/2012 16:01:13
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 03/03/2012 10:24:21
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/03/2012 09:41:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net