al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 13/12/2024 11:52:20
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 10/12/2024 16:28:29
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2024 13:02:19
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/11/2024 23:47:17
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 13/11/2024 19:42:01
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 07/11/2024 10:48:36
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWISTERS
Regia di Lee Isaac Chung
Voto del 07/11/2024 10:43:28
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 07/11/2024 10:38:09
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/11/2024 10:27:22
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/10/2024 16:44:55
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2024 16:28:29
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 08/10/2024 10:44:11
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/10/2024 10:43:02
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/06/2024 23:24:42
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DALILAND
Regia di Mary Harron
Voto del 03/06/2024 16:43:26
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAAAAAALI!
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 03/06/2024 16:30:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RACE FOR GLORY - AUDI VS LANCIA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 03/06/2024 16:10:49
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/05/2024 10:27:10
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/05/2024 09:50:33
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 01/05/2024 19:48:00
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS - L'ONORE DEI LADRI
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 01/05/2024 19:32:31
Voto visitatori: 6,87 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 01/05/2024 10:49:33
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/05/2024 10:44:18
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 01/05/2024 10:18:51
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 01/05/2024 10:16:16
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 19/04/2024 19:55:37
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLUB ZERO
Regia di Jessica Hausner
Voto del 19/04/2024 19:53:38
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/04/2024 19:43:47
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ROBOT
Regia di Pablo Berger
Voto del 08/04/2024 11:00:04
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2024 09:08:23
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 05/04/2024 11:48:04
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 05/04/2024 11:39:48
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 05/04/2024 11:34:24
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 05/04/2024 11:29:30
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/03/2024 09:28:57
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/02/2024 11:57:57
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/02/2024 11:48:26
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST KING
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/02/2024 11:42:02
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/02/2024 11:29:13
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 11/02/2024 20:44:37
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net