al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 07/10/2009 21:45:54
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/10/2009 20:36:20
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI FANTASMI CINESI
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 06/10/2009 22:06:43
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/10/2009 11:10:12
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2009 02:19:31
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/10/2009 23:44:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/09/2009 20:36:24
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/09/2009 20:33:53
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/09/2009 18:43:06
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 30/09/2009 18:21:57
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 30/09/2009 14:47:54
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 28/09/2009 22:29:47
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2009 17:50:11
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2009 23:08:12
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/09/2009 20:08:10
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2009 19:21:45
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2009 19:13:04
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2009 18:49:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/09/2009 14:13:51
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/09/2009 13:57:04
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 27/09/2009 13:39:12
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 27/09/2009 12:19:08
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/09/2009 11:55:59
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2009 11:29:13
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/09/2009 11:09:52
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2009 10:51:00
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/09/2009 01:42:29
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/09/2009 01:23:05
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/09/2009 00:59:39
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 26/09/2009 00:08:38
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 24/09/2009 21:14:14
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 23/09/2009 23:01:48
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 20/09/2009 17:18:00
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2009 02:30:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/09/2009 00:59:51
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/09/2009 21:38:35
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/09/2009 16:19:26
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/09/2009 16:59:19
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/09/2009 22:53:37
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 22:40:47
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net