al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/09/2010 17:25:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/09/2010 16:22:56
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/09/2010 11:23:29
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/09/2010 10:45:50
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/09/2010 21:31:41
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE 3: MISSIONE NEL DESERTO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 06/09/2010 18:45:32
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED SCORPION
Regia di Joseph Zito
Voto del 06/09/2010 18:02:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 06/09/2010 17:56:18
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 05/09/2010 11:37:55
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/09/2010 19:59:49
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 03/09/2010 18:53:38
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WRISTCUTTERS: A LOVE STORY
Regia di Goran Dukic
Voto del 03/09/2010 18:31:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 03/09/2010 18:16:16
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/09/2010 18:00:33
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 03/09/2010 17:48:43
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/09/2010 17:33:36
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 02/09/2010 23:14:32
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/09/2010 19:20:49
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/09/2010 19:01:51
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/09/2010 18:39:27
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/09/2010 21:53:33
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/09/2010 21:47:40
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/09/2010 21:25:47
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/09/2010 21:16:58
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 31/08/2010 22:53:15
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/08/2010 17:41:29
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 31/08/2010 17:25:53
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 31/08/2010 15:52:48
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/08/2010 22:10:43
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/08/2010 15:24:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/08/2010 22:41:14
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/08/2010 19:04:06
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2010 12:08:33
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 29/08/2010 11:53:02
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 29/08/2010 10:59:24
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/08/2010 10:50:21
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 29/08/2010 10:09:24
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/08/2010 09:54:10
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 29/08/2010 09:42:52
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SON OF RAMBOW
Regia di Garth Jennings
Voto del 17/08/2010 22:42:41
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net