al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/06/2011 23:22:38
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 27/06/2011 23:20:21
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 27/06/2011 22:55:50
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 27/06/2011 22:45:05
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/06/2011 22:39:29
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/06/2011 22:22:31
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/06/2011 22:01:38
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/06/2011 21:48:32
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 27/06/2011 21:39:54
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/06/2011 18:44:16
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 27/06/2011 17:30:00
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 26/06/2011 02:01:40
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VAN DIEMEN'S LAND
Regia di Jonathan auf der Heide
Voto del 26/06/2011 01:49:47
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 25/06/2011 13:59:56
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/06/2011 13:41:08
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 25/06/2011 09:37:39
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IM JULY
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/06/2011 01:07:01
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 25/06/2011 00:55:20
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI CAVALLI UBRIACHI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 24/06/2011 01:47:31
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 23/06/2011 10:41:21
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPARROW
Regia di Johnnie To
Voto del 22/06/2011 20:50:09
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 21/06/2011 23:48:07
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 21/06/2011 19:23:12
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 19/06/2011 22:12:30
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 18/06/2011 12:28:37
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE COLD HOUR
Regia di Elio Quiroga
Voto del 18/06/2011 12:16:40
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/06/2011 10:40:11
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOKAS
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 18/06/2011 10:08:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 17/06/2011 11:30:08
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/06/2011 10:36:28
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 13/06/2011 23:14:49
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 13/06/2011 12:16:22
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 13/06/2011 12:04:58
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/06/2011 15:44:07
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 12/06/2011 15:08:35
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/06/2011 10:05:56
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 11/06/2011 09:57:08
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/06/2011 12:14:21
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL METODO
Regia di Marcelo Piñeyro
Voto del 05/06/2011 11:46:14
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/06/2011 13:39:47
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net