al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/03/2009 22:55:24
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 13/03/2009 17:01:17
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/03/2009 10:04:17
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 13/03/2009 00:27:44
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2009 20:24:26
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2009 19:32:07
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2009 19:21:50
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 12/03/2009 19:04:32
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 12/03/2009 18:17:32
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/03/2009 17:13:00
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/03/2009 10:48:32
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/03/2009 10:23:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/03/2009 00:44:28
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/03/2009 00:32:48
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 11/03/2009 00:11:09
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/03/2009 08:37:12
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/03/2009 08:35:29
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 00:35:11
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 08/03/2009 20:12:01
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 08/03/2009 19:22:44
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:53:49
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 08/03/2009 12:39:27
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/03/2009 12:14:18
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/03/2009 23:24:21
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 07/03/2009 20:03:11
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 04/03/2009 23:17:22
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 24/02/2009 22:32:44
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HUMAN TRAFFICKING - LE SCHIAVE DEL SESSO
Regia di Christian Duguay
Voto del 21/02/2009 14:32:56
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/02/2009 22:10:22
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/02/2009 22:04:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/02/2009 21:32:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/02/2009 21:04:20
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/02/2009 20:40:27
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/02/2009 20:23:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 18/02/2009 20:17:28
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/02/2009 20:14:24
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/02/2009 20:09:21
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2009 20:02:39
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 18/02/2009 19:55:20
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/02/2009 19:50:24
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net