al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TYLER RAKE 2
Regia di Sam Hargrave
Voto del 05/07/2023 19:13:29
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 05/07/2023 19:10:14
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2023 18:05:39
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/05/2023 09:19:05
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA ELETTRICA
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 13/05/2023 09:16:54
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGHERITA - REGINA DEL NORD
Regia di Charlotte Sieling
Voto del 07/05/2023 09:24:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSING (2023)
Regia di Nicholas D. Johnson, Will Merrick
Voto del 30/04/2023 09:24:53
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 65 - FUGA DALLA TERRA
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 28/04/2023 21:58:43
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CYRANO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/04/2023 23:02:13
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRUE SPIRIT
Regia di Sarah Spillane
Voto del 17/04/2023 10:08:10
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 16/04/2023 11:55:07
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 16/04/2023 11:43:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 14/04/2023 09:14:52
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 14/04/2023 08:46:51
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RRR
Regia di S. S. Rajamouli
Voto del 11/04/2023 13:13:54
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 31/03/2023 10:39:08
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 31/03/2023 10:29:59
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DI CARAVAGGIO
Regia di Michele Placido
Voto del 31/03/2023 10:01:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 27/03/2023 11:57:37
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUTNIK - TERRORE DALLO SPAZIO
Regia di Egor Abramenko
Voto del 19/03/2023 10:24:55
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 17/03/2023 08:43:54
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 12/03/2023 09:23:13
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 12/03/2023 08:55:07
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIABOLIK - GINKO ALL'ATTACCO!
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 07/03/2023 22:26:37
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 06/03/2023 10:25:05
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD MEN - FUGA DALLA CIVILTA'
Regia di Thomas Daneskov
Voto del 27/02/2023 09:18:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/02/2023 11:25:16
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 26/02/2023 09:27:21
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGENTINA, 1985
Regia di Santiago Mitre
Voto del 26/02/2023 09:14:20
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 26/02/2023 09:02:55
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/02/2023 08:48:59
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 19/02/2023 19:47:32
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 19/02/2023 19:42:54
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2023 21:25:41
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERDOSE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 12/02/2023 20:52:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/02/2023 20:47:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 05/02/2023 10:39:01
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KIMI - QUALCUNO IN ASCOLTO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/02/2023 20:06:05
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL 12° UOMO
Regia di Harald Zwart
Voto del 03/02/2023 20:00:24
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NARVIK: HITLER'S FIRST DEFEAT
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 03/02/2023 19:46:54
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net