al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/06/2022 19:53:47
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 29/06/2022 19:50:10
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DURANTE LA TORMENTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 26/06/2022 21:56:49
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 26/06/2022 21:43:09
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 26/06/2022 21:27:50
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON TI UCCIDE
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/06/2022 20:12:14
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 12/06/2022 20:22:41
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/06/2022 20:10:34
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 12/06/2022 20:07:01
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FLEE
Regia di Jonas Poher Rasmussen
Voto del 12/06/2022 19:56:32
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 12/06/2022 19:38:09
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2022 10:15:25
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/05/2022 22:34:47
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/04/2022 14:07:22
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 04/04/2022 10:33:21
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/04/2022 10:22:31
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 12/03/2022 12:33:59
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/03/2022 09:18:07
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONACO - SULL'ORLO DELLA GUERRA
Regia di Christian Schwochow
Voto del 20/02/2022 23:05:26
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/02/2022 18:03:27
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COPSHOP - SCONTRO A FUOCO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/02/2022 23:15:10
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 12/02/2022 08:27:05
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/01/2022 09:37:32
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 30/01/2022 09:28:39
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 30/01/2022 09:17:26
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2022 11:10:39
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/01/2022 10:22:31
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/01/2022 10:11:45
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 21/01/2022 09:52:34
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/01/2022 09:42:39
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 20/01/2022 21:25:45
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 26/12/2021 09:43:00
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 16/05/2021 08:57:39
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHORTA
Regia di Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid
Voto del 09/05/2021 09:18:26
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2021 10:29:35
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 16/03/2021 09:08:04
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2021 09:02:19
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 16/03/2021 08:47:43
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/03/2021 08:46:08
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 16/03/2021 08:39:04
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net